версия сайта

муниципального образования "Город Архангельск"

"Основная школа №12"

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организациях, реализующих общеобразовательные программы.

Олимпиада проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Олимпиада проводится по следующим общеобразовательным предметам: математика, русский, иностранный язык (английский, немецкий, французский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада включает школьный, муниципальный, региональный и заключительный этапы.

Cайты информационной поддержки олимпиады:

1. Портал Минобрнауки Росии

2. Страница ВсОШ

3. Методический сайт ВсОШ

4. Портал «Образование Архангельской области»

5. Центр педагогического сопровождения одаренности АО ИОО

6. Страница ДО

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников

Сроки проведения школьного этапа олимпиады: с 27.09.2018 по 16.10.2019

·        Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 ноября 2013 г. N 1252 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" (с изменениями и дополнениями)

·         Приказ директора департамента образования "О работе муниципальных предметно-методических комиссий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019 году"

·         Приказ директора департамента образования "Об организации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019 году"

·         Время выполнения олимпиадных заданий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и максимальное количество баллов по каждому общеобразовательному предмету и параллели

Результаты ВсОШ текущего учебного года

Ответственный за организацию и проведение ШЭВсОШ -

Мищенко Татьяна Анатольевна,

заместитель директора МБОУ ОШ №12

1.  Приаз об итогах иуниципального этапа  ВсОШ 2019.

2. Приложение к приказу о итогах МЭВсОШ 2019.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"