версия сайта

муниципального образования "Город Архангельск"

"Основная школа №12"

План приема в первый класс на 2020-2021 уч. год.

О сроках подачи заявлеия.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2020-2021 учебном году на базе нашей школы открываются два первых класса. Преподавание в этих классах будет вестись по программе «Перспектива».

По классам дети будут расформированы к 1 сентября, так как ещё продолжается приём заявлений. Со списками классов можно познакомиться 27-28 августа 2020 г.

Мы надеемся, что с 1 сентября 2020 года начнётся учебный год, и мы встретимся на традиционной торжественной линейке. В зависимости от развития ситуации с распространением короновирусной инфекции мы планируем в конце августа провести родительское собрание. Ориентировочная дата собрания - 18 августа  в 17.00, если санитарно-эпидемиологическая служба снимет ограничения на проведение массовых мероприятий. Об изменении даты и времени проведения будет сообщено дополнительно через сайт школы и объявления в микрорайоне. Необходимую информацию можно  посмотреть на официальном сайте школы в разделе «Прием в первый класс». По всем вопросам обращаться по тел. 63-16-90

Что нужно в школу первокласснику

(список для первоклассника)

Учебники выдаются в школе БЕСПЛАТНО.

Список принадлежностей для первоклассника:

1. Школьная форма

Цветовая гамма – тёмно-синяя.

Для мальчиков: брючный тёмно-синий костюм, возможны комбинации жилетка, пиджак. Рубашка однотонная на каждый день и белая парадная, галстук или «бабочка». Не рекомендуются рубашки в клеточку и в полоску. Джинсы не допускаются.

Для девочек: тёмно-синего цвета юбка/брюки/сарафан/платье классического "школьного" покроя, блуза/рубашка однотонная на каждый день; на праздничные мероприятия - белые рубашки/блузки. Колготки однотонные.

На урок физической культуры - спортивная форма (для зала: белая футболка, тёмные шорты, носки)   и спортивная обувь (кеды – для зала, кроссовки – для улицы).

2. Сменная обувь – туфли (желательно с подошвой, которая не оставляет следы на полу).

3. Мешок для сменной обуви (не пакет).

4. Ранец

5. Список канцелярских товаров для первоклассника:

- тетради в обычную клетку по 12 листов – 10 штук;

- тетради в узкую линию по 12 листов (желательно с косой линейкой) – 10 штук;

- обложки для тетрадей и учебников;

- счётные палочки; по желанию веера букв и цифр.

- линейка 20 см (деления должны просматриваться отчетливо);

- пенал (на одной молнии) с  шариковой ручкой (цвет чернил – синий, лучше 2-3 шт.),

простым карандашом, ластиком и точилкой с контейнером под мусор;

- набор цветных карандашей (6 цветов).

Папка для труда (для технологии):

- фартук с нарукавниками,

- ножницы с закруглёнными концами;

- наборы цветной бумаги (с яркими цветами) односторонней и двусторонней А4 ,

- набор цветного картона  А4

- пластилин (минимум 8 цветов), стека, дощечка для лепки А4, тряпочка

- природный материал (засушиваем летом цветы, листочки, если есть сухоцветы) – для флористики. Шишки сосновые, еловые.

- клей- карандаш.

.  Для изобразительного искусства:

·  Альбом (чтобы хорошо вырывались листы)

·  Палитра, банка – непроливайка

·  Гуашь 6 цветов   и  акварель медовая

·  Кисти № 2, 3,5 из волоса белки или пони

Всю одежду и принадлежности первоклассника следует подписать или пометить условным значком!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"