городского округа "Город Архангельск"

"Основная школа №12 имени Героя Российской Федерации

генерал-полковника И.В. Коробова

Внимание!

В соответствии с Указом Президента РФ от 25.03.2020г. № 206, приказом директора департамента Администрации муниципального образования «город Архангельск» от 27.03.2020г. № 173 в период с 30.03.2020г. до 03.05.2020 МБОУ ОШ № 12 будет закрыто, за исключением дежурной группы для воспитанников, родители (законные представители) которых являются работниками учреждений, указанных в п.2 Указа Президента Российской Федерации. Дежурная группа располагается по адресу: ул. Авиационная, д.24.

Дистанционное обучение учащихся возобновится с 06.04.2020г., если не будет других распоряжений. График проведения промежуточной аттестации с изменениями размещен в разделе «Промежуточная аттестация»

Всем обучающимся, родителям (законным представителям), работникам школы рекомендуем соблюдать домашний режим. Напоминаем об ответственности родителей за соблюдение детьми домашнего режима.

Приказ об организации дистанционного обучения.

Положение об использовании дистанционных образовательных технологий.

План организации обучения.

Регламент взаимодействия.

Уважаемые учащиеся и родители!

С 06 апреля 2020 педагоги школы готовы возобновить дистанционное обучение. На дистанционное обучения переходят все учащиеся, в том числе и находящиеся на обучении на дому. На официальном сайте школы в разделе «Дистанционное обучение» можно познакомиться с перечнем электронных информационных платформ и адресами обратной связи с педагогами в разрезе классов и предметов.

Для качественной организации дистанционного обучения обратите внимание на следующее:

1.Задания по предметам будут выкладываться на платформе «Дневник.ру» ежедневно до 09.00., в индивидуальных случаях задание можно получать через классного руководителя, учителя-предметника.

2.В случае необходимости выполнения работы, которая будет оценена, учащиеся должны будут отправить ее педагогам не позднее 20.00 (1-4 классы),15.00 (5-9 классы) в день получения задания.

3.Как и прежде, познакомиться с оценкой за работу можно в электронном дневнике. Оценки будут выставлены не ранее 15.00, но не позже 20.00 следующего дня (если работа была отправлена вовремя).

Только совместными усилиями мы сможем сделать дистанционное обучение качественным и удобным. Все педагоги, классные руководители будут находиться на связи и ответят на интересующие вас вопросы. Также свои вопросы можно задавать через сообщения в электронном дневнике. Помните, учителя будут работать дистанционно, находясь в режиме самоизоляции. Не требуйте от них сиюминутных ответов. Бережное и терпеливое отношение ко всем участникам образовательных отношений поможет решить многие проблемы.

Напоминаем, что родители несут ответственность за соблюдение детьми режима самоизоляции. В случае заболевания ребенка ОРВИ, гриппом или другим респираторным заболеванием сообщите об этом классному руководителю.

"Добролюбовка"  предлагает

Вниманию учащихся и их родителей!

Напоминаем, что с 06.04.2020 возобновится дистанционное обучение, если не поступят иные распоряжения.

Учителя-предметники будут работать на электронной цифровой платформе «Дневник.ру», где все ученики получат задания для самостоятельного изучения, практические задания для отработки полученных знаний и способ контроля качества усвоения учебного материала. С помощью «Дневник.ру» можно задать учителю вопрос, получить индивидуальную консультацию. Кроме учебников и рабочих тетрадей ученики могут воспользоваться электронными учебными платформами, на которых разработаны уроке по изучаемым вами темам. Всеми этими платформами можно пользоваться как при изучении заданного материала, так и для выполнения дополнительных заданий.

Воспользуйтесь теми электронными платформами, которые вам порекомендуют учителя или выберите вам понравившуюся:

«Российская электронная школа» - интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс

«Московская электронная школа» – широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков

Телеканал: Мособртв – первое познавательное телевидение, уроки представлены в режиме прямого эфира

ЯндексУчебник - более 35 000 заданий разного уровня сложности для школьников 1-5-х классов.

ЯКласс - онлайн-помощник учителей

Образовательная платформа Учи.ру - интерактивные курсы по основным предметам

Платформа новой школы

Издательство «Просвещение» - бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень,