Образование

русский

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Основное общее
      Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ ОШ № 12 разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, примерной основной образовательной программы основного общего образования, региональных методических рекомендаций по составлению основной образовательной программы основного общего образования.
      Программа составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы (ООП), определяет содержание, организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

• Образовательная программа (DOCX; 1.34 Мб )

Русский

Начальное общее
      Описание образовательной программы:

Образовательная программа начального общего образования МБОУ ОШ №12 разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, региональных методических рекомендаций по составлению основной образовательной программы основного начального образования.

• Образовательная программа (DOC; 2.92 Мб )
    Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования.

начальное общее
      Описание образовательной программы:

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития – это образовательная программа, адаптированная для обучения данной категории обучающихся с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.
      Цель программы - обеспечение выполнения требований ФГОС НОО обучающихся с задержкой психического развития посредством создания условий для максимального удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с ЗПР, обеспечивающих усвоение ими социального и культурного опыта.

• Образовательная программа (DOCX; 865.88 Кб )
    Основная образовательная программа дошкольного образования

Русский

Дошкольное
      Описание образовательной программы:

ООПДО МБОУ ОШ № 12 (дошкольное образование) разработана на основе Инновационной программы дошкольного образования От рождения до школы под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой и дополнительных парциальных программам дошкольного образования: парциальная программа О.С. Ушаковой "Развитие речи дошкольников", парциальная программа Н.Н. Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б. Стеркиной "Безопасность", программа Н.И. Заозерской, И.Ф. Мулько "Учусь жить среди людей". Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,6 до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

• Образовательная программа (DOC; 1.25 Мб )
    Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования
      до 17.02.2026
      дошкольное
    • Образовательная программа (DOCX; 607.91 Кб )
      Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования
    Основная образовательная программа основного общего образования ( ФГОС -2021г.)
      бессрочная

основное образование
      Описание образовательной программы:

• Образовательная программа (DOCX; 1.5 Мб )
      основная образовательная программа основного общего образования ( ФГОС -2021г.)
    Основная образовательная программа начального общего образования ( ФГОС -2021г.)
      бессрочная

начальное образование
      Описание образовательной программы:

• Образовательная программа (DOC; 2.39 Мб )

Календарный план воспитательной работы

2021 - 2022 учебный год. Общая численность обучающихся: 514

Основная образовательная программа начального общего образования.

очная, начальное общее
      Общая численность обучающихся по программе:
      132 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      132 (в том числе иностранных граждан: 0)
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Основная образовательная программа основного общего образования.

очная. основное общее
      Общая численность обучающихся по программе:
      129 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      129 (в том числе иностранных граждан: 0)
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)

Основная образовательная программа дошкольного образования.

очная, дошкольное
      Общая численность обучающихся по программе:
      253 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      253 (в том числе иностранных граждан: 0)

• Русский;

Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;
  • начальное общее образование;